Информационная карта участника

муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса

«Воспитатель года — 2024»

Пазова Рузана Зауровна

Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад №57» г.о. Нальчик КБР

Общие сведения Республика: Кабардино-Балкарская Республика

Населенный пункт: г.о. Нальчик

Дата рождения (день, месяц, год): 31.08.1993г.

Место рождения: КБР г.о. Нальчик

Адрес личного сайта, блога и т.д.: https://t.me/pazova_ruzana_mkdou57

Адрес личной почты: ruzanapazova@mail.ru

Место работы: МКДОУ «Детский сад №57», г.о. Нальчик

Занимаемая должность: воспитатель

Общий трудовой и педагогический стаж: 8 лет

Квалификационная категория: I квалификационная категория

ОБРАЗОВАНИЕ

В 2010 году окончила МОУ ДОД “Детскую музыкальную школу №3” г. Нальчик, по специальности “фортепиано”.

В 2010 году обучалась в МРЦПКиППС ВПО ГОУ “КБГУ им. Х.М. Бербекова” г. Нальчик присвоена квалификация “Младшая медсестра, Массажист”.

В 2014 году окончила “КБГУ им. Х.М. Бербекова” г. Нальчик по специальности “Дошкольное образование”, квалификация “Воспитатель детей дошкольного возраста”.

В 2019 году окончила НОЧУ ВО “Московский экономический институт” г. Москва, Бакалавр по направлению подготовки “Психология”.

В 2021 году прошла профессиональную переподготовку ЧУДПО по ОТ по программе профессиональной переподготовке “Менеджмент в образовании” с присвоением квалификации “Менеджмент в образовании”.

В 2023 году прошла профессиональную переподготовку ООО “ЦПКиП ЛЗ” по программе “Детская психология: диагностика особенностей развития, психологическая помощь и психокоррекция”, квалификация “Психолог”.

Визитная карточка «Я — педагог»

Мой девиз – «Люби, заботься, помогай и иди рядом!»

«Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». К. Гельвеций

Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда воспитатель в душе, всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу. Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть!

Моё педагогическое кредо

«Воспитатель должен быть профессионалом, уметь ставить себя рядом с ребенком, а не напротив. Дети должны доверять нам. Важно помочь ребенку понять себя, поверить в свои силы».

Почему мне нравится работать в дошкольном образовательном учреждении?

Я люблю детей, свою профессию, нравится дарить детям радость, потому что все мы родом из детства. Рядом с детьми ощущаешь себя живой, энергичной. Воспитатель — это постоянный поиск. Отрадно видеть результаты своего труда в делах и поступках воспитанников. Каждый выбирает свою дорогу. И спустя годы поисков я могу с уверенностью сказать — это моя дорога. И могу сказать, что лучше моей профессии нет. Мою работу нельзя назвать лёгкой, но она вызывает огромнее уважение. Каждое утро я вижу радостные глаза моих детей входящих в группу. Я знаю, что им нужна моя любовь, моя помощь, мои советы, моя поддержка.